منتدى دار الشباب البرواقية


    ملاعب كاس العالم 2010 في جنوب افريقيا وبرنامج المباريات التي ستقام في كل ملعب

    شاطر
    avatar
    abdou

    عدد المساهمات : 8
    نقاط : 31
    تاريخ التسجيل : 07/04/2010
    العمر : 32

    ملاعب كاس العالم 2010 في جنوب افريقيا وبرنامج المباريات التي ستقام في كل ملعب

    مُساهمة من طرف abdou في الجمعة أبريل 09, 2010 10:49 am




    الحمد لله رب العالمين و الصلاة و السلام على اشرف الأنبياء و المرسلين سيدنا محمد – صلى الله عليه و سلم – الصادق الأمين ، أما بعد فأرحب بكم مشرفي و أعضاء و زوار منتدى البرواقية الكرام في موضوعي الذي سوف يتحدث عن جميع الملاعب التي ستحتضن نهائيات كأس العالم 2010 في جنوب إفريقيا







    المدينة: كيب تاون
    سنة التأسيس: 1652
    المساحة: 2.454.72 (كم2)
    عدد السكان: 3.498 مليون نسمة
    الموقع: شرق البلاد

    الملعب
    الاسم: جرين بوينت
    سنة التأسيس: 2009
    السعة: 66,005 متفرجين

    المباريات:
    -06-11 أوروجواي x فرنسا (المجموعة الأولى)
    -06-14 ايطاليا x باراجواي (المجموعة السادسة)
    -06-18 انجلترا x الجزائر (المجموعة الثالثة)
    -06-21 البرتغال x كوريا الشمالية (المجموعة السابعة)
    -06-24 الكاميرون x هولندا (المجموعة الخامسة)
    -06-29 أول المجموعة الثامنة x ثاني المجموعة السابعة (دور ال16)
    -07-03 الفائز في المباراة 52 x الفائز في المباراة 51 (ربع النهائي)
    -07-06 الفائز في المباراة 58 x الفائز في المباراة 57 (نصف النهائي)








    المدينة: جوهانسبيرج
    سنة التأسيس: 1886
    المساحة: 1.66.96 (كم2)
    السكان: 3.888.180 مليون نسمة
    الموقع: وسط البلاد

    الملعبان
    الاسم: سوكر سيتي
    سنة التأسيس: 1987
    سنة التحديث: 2009
    السعة: 88460 متفرجاً

    المباريات:
    -06-11 جنوب أفريقيا x المكسيك (المجموعة الأولى)
    -06-14 هولندا x الدانمارك (المجموعة الخامسة)
    -06-17 الأرجنتين x كوريا الجنوبية (المجموعة الثانية)
    -06-20 البرازيل x كوت ديفوار (المجموعة السابعة)
    -06-23 غانا x ألمانيا (المجموعة الرابعة)
    -06-27 أول المجموعة الثانية x ثاني المجموعة الأولى (دور ال16)
    -07-02 الفائز في المباراة 49 x الفائز في المباراة 50 (ربع النهائي)
    -07-11 الفائز في المباراة 61 x الفائز في المباراة 62 (النهائي)









    الاسم: إليس بارك
    سنة التأسيس: 1982
    سنة التحديث: 2009
    السعة: 61639 متفرجاً

    المباريات:
    -06-12 الأرجنتين x نيجيريا (المجموعة الثانية)
    -06-15 البرازيل x كوريا الشمالية (المجموعة السابعة)
    -06-18 سلوفينيا x الولايات المتحدة (المجموعة الثالثة)
    -06-21 إسبانيا x هندوراس (المجموعة الثامنة)
    -06-24 سلوفاكيا x ايطاليا (المجموعة السادسة)
    -06-28 أول المجموعة السابعة x ثاني المجموعة الثامنة (دور ال16)

    -07-03 الفائز في المباراة 55 x الفائز في المباراة 56 (ربع النهائي)








    المدينة: دوربان
    سنة التأسيس: 1835
    المساحة: 2.291.89 (كم2)
    عدد السكان: 2.468,068 مليون نسمة
    الموقع: جنوب البلاد

    الملعب
    الاسم: موسيس ماباهيدا
    سنة التأسيس: 2009
    السعة: 69957 متفرجاً

    المباريات:
    -06-13 ألمانيا x استراليا (المجموعة الرابعة)
    -06-16 إسبانيا x سويسرا (المجموعة الثامنة)
    -06-19 هولندا x اليابان (المجموعة الخامسة)
    -06-22 نيجيريا x كوريا الجنوبية (المجموعة الثانية)
    -06-25 البرازيل x البرتغال (المجموعة السابعة)
    -06-28 أول المجموعة الخامسة x ثاني المجموعة السادسة (دور ال16)
    -07-07 الفائز في المباراة 59 x الفائز في المباراة 60 (نصف النهائي)








    المدينة: روستنبرج
    سنة التأسيس: 1851
    عدد السكان: 395539 نسمة
    الموقع: شمال غربي البلاد

    الملعب
    الاسم: رويال بافوكينج
    سنة التأسيس: 1999
    سنة التحديث: 2010
    السعة: 44530 متفرجاً

    المباريات:
    -06-12 انجلترا X الولايات المتحدة (المجموعة الثالثة)
    -06-15 نيوزيلندا x سلوفاكيا (المجموعة السادسة)
    -06-19 غانا x استراليا (المجموعة الرابعة)
    -06-22 المكسيك x أوروجواي (المجموعة الأولى)
    -06-24 الدانمارك x اليابان (المجموعة السادسة)
    -06-26 أول المجموعة الثالثة x ثاني المجموعة الرابعة (الدور ال16)








    المدينة: بلوكواني
    سنة التأسيس: 1886
    عدد السكان: 508272 نسمة
    الموقع: شمال البلاد

    الملعب
    الاسم: بيتر موكابا
    سنة التأسيس: 2010
    السعة: 45264 متفرجاً

    المباريات:
    -06-13 الجزائر x سلوفينيا (المجموعة الثالثة)
    -06-17 فرنسا x المكسيك (المجموعة الأولى)
    -06-12 اليونان x الأرجنتين (المجموعة الثانية)
    -06-24 باراجواي x نيوزيلندا (المجموعة السادسة)








    المدينة: نيلسبرويت
    سنة التأسيس:
    عدد السكان: 221474 نسمة
    الموقع: شمال شرقي البلاد

    الملعب
    الاسم: مبومبيلا
    سنة التأسيس: 2009
    السعة: 43589 متفرجاً

    المباريات:
    -06-16 هندوراس x شيلي (المجموعة الثامنة)
    -06-20 ايطاليا x نيوزيلندا (المجموعة السادسة)
    -06-23 استراليا x صربيا (المجموعة الرابعة)
    -06-25 كوريا الشمالية x كوت ديفوار (المجموعة السابعة)








    المدينة: نيلسون مانديلا
    سنة التأسيس: 1820
    المساحة: 1.845 (كم2)
    عدد السكان: 737600 نسمة
    الموقع: شرق البلاد/ مقاطعة كيب الشرقية

    الملعب
    الاسم: بورت اليزابيث
    سنة التأسيس: 2009
    السعة: 46082 متفرجاً

    المباريات:
    -06-12 كوريا الجنوبية x اليونان (المجموعة الثانية)
    -06-15 كوت ديفوار x البرتغال (المجموعة السابعة)
    -06-18 ألمانيا x صربيا (المجموعة الرابعة)
    -06-21 شيلي x سويسرا (المجموعة الثامنة)
    -06-23 سلوفينيا x انجلترا (المجموعة الثالثة)
    -06-26 أول المجموعة الأولى x ثاني المجموعة الثانية (دور ال16)
    -07-02 الفائز في المباراة 53 x الفائز في المباراة 54 (ربع النهائي)
    -07-10 الخاسر في المباراة 61 x الخاسر في المباراة 62 (تحديد مركزي الثالث والرابع)








    المدينة: تشوانا
    سنة التأسيس: 1855
    المساحة: 1.644 (كم2)
    عدد السكان: 2.345.908 مليون نسمة
    الموقع: شرق البلاد

    الملعب
    الاسم: لوفتس فيرسفيلد
    سنة التأسيس: 1906
    سنة التحديث: 2008
    السعة: 49365 متفرجاً

    المباريات:
    -06-13 صربيا x غانا (المجموعة الرابعة)
    -06-16 جنوب أفريقيا x أوروجواي (المجموعة الأولى)
    -06-19 الكاميرون x الدانمارك (المجموعة الخامسة)
    -06-23 الولايات المتحدة x الجزائر (المجموعة الثالثة)
    -06-25 شيلي x إسبانيا (المجموعة الثامنة)
    -06-29 أول المجموعة السادسة x ثاني المجموعة الخامسة (دور ال16)








    المدينة: مانجوانج
    سنة التأسيس: 1846
    عدد السكان: 369.568 نسمة
    الموقع: جنوب البلاد

    الملعب
    الاسم: فري ستيت
    سنة التأسيس: 1952
    سنة التحديث: 2008
    السعة: 45058 متفرجاً

    المباريات:
    -06-14 اليابان x الكاميرون (المجموعة الخامسة)
    -06-17 اليونان x نيجيريا (المجموعة الثانية)
    -06-20 سلوفاكيا x باراجواي (المجموعة السادسة)
    -06-22 فرنسا x جنوب أفريقيا (المجموعة الأولى)
    -06-25 سويسرا x هندوراس (المجموعة الثامنة)
    -06-27 أول المجموعة الرابعة x ثاني المجموعة الثالثة (دور ال16)












    و السلام عليكم

      الوقت/التاريخ الآن هو الإثنين نوفمبر 20, 2017 10:36 pm